Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купили счетчик на воду и установили через 3 дня перестал работать, пошли менять в магазин, а они отказываются говорят чтоб обращались в управляющую компанию и брали акт о неисправности счетчика. На основании этого акта они примут счетчик обратно. Вправе ли они не менять мне счетчик сразу или возвращать деньги?

06 Сентября 2013, 13:22, вопрос №206058 Анна, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прозоров Игорь

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.


    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец, обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.


    Если остались вопрос с удовольствием отвечу


    прошу оценить ответ

    06 Сентября 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats