Наказание за причинение легкого вреда здоровью в ДТП

2 июля 2018 попал в дтп, от медецинской помощи пострадавшие отказались, а через 20 дней мне пришло постановление что нанесён лёгкий вред здоровью. медецинское заключение составлено 20 июля. Что мне грозит?

, Алексей, г. Благовещенск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. За нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Но это если Вы действительно являетесь виновником ДТП.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.