8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать после ДТП пострадавшему, чтобы оперативно и качественно починить авто?

Здравствуйте. Попал в ДТП с причинением вреда моему здоровью (зафиксировано в мед учреждении). Виновник скрылся с места ДТП. Сотрудники ГИБДД приехали и все зафиксировали + показания 3 свидетелей. У меня ОСАГО не было, у виновника (так как он скрылся) написали что, тоже нет. Спустя 14 дней виновник нашелся и оказалось что полис ОСАГО у него на момент ДТП был. Сейчас у меня на руках есть определение из ГИБДД.

Как мне правильно поступить чтобы поскорее восстановить мое авто:

1. Обратиться в независимую автоэкспертизу, починить, и подать в суд на возмещение ущерба на основании экспертизы + затраты. Про то что у него есть полис ОСАГО нигде не зафиксировано.

2. Обратится в его страховую, потом обратиться в независимую автоэкспертизу для подсчета ущерба или страховая заберет в ремонт.

Подскажите пожалуйста как поступить правильно и оперативно, качественно починить авто

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург

Добрый День! Действуйте следующим образом. 1. Обратитесь в страховую виновника, но она откажет, так как виновник скрылся с места ДТП. 2. Одновременно с этим обратиться с досудебной претензией к виновнику и затребовать комфортную для Вас сумму моральной, материальной и физической компенсации. 3. В зависимости от ответа действовать далее, например, провести экспертизу авто, предварительно уведомив о месте и времени ее проведения ответчика, а далее возможно составление и направление искового заявления в суд. С Уважением, Леонид.     

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! 

Сначала необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о страховом возмещении с приложением всех необходимых документов! Направить такое заявление необходимо в течении 5 рабочих дней с момента дтп, но поскольку виновник скрылся с места дтп и у Вас не было возможности узнать информацию о страховщике, то Вы должны обратиться в течении 5 рабочих дней с момента того как Вы узнали об этом!

Если страховая откажет, то тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением!

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению необходимых документов пишите в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Следователь не дает машину после дтп прошло 2 з недели?
Следователь не дает машину после дтп прошло 2 з недели??
, вопрос №4963972, Султан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь виновниклм ДТП, пострадавший не согласен с размером страховой выплаты и подал в суд
Здравствуйте. Являюсь виновниклм ДТП, пострадавший не согласен с размером страховой выплаты и подал в суд. Сумма ущерба до 400 т.р.
, вопрос №4963328, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Назначено судебное заседание по долгу мфо после отмены СП, 4 извещения и во всех 2 разные даты и 3 разных
Здравствуйте! Назначено судебное заседание по долгу мфо после отмены СП, 4 извещения и во всех 2 разные даты и 3 разных адреса, могу ли я как-то оттянуть суд из-за такого разброса для того, чтобы успеть погасить задолженность?
, вопрос №4962530, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
22.05 мне исполнилось 18 лет, прихожу в магазин 23.05 мне говтрят типа нужно ждать 3 дня после дня рождегия чтобы что-то купить
22.05 мне исполнилось 18 лет,прихожу в магазин 23.05 мне говтрят типа нужно ждать 3 дня после дня рождегия чтобы что-то купить
, вопрос №4962226, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что мне сделать чтобы выписать и дядя с его детьми и сохранить новую квартиру, это возможно?
Здравствуйте, я социальный ребёнок, мне дали жильё в соцнайм по договору, но я прописана в старой квартире, где так же прописаны моя мама, мой дядя и его дети, мы с мамой выписываем через моего дядю и его дитей, я и мама выступаем истцами. Я хочу выписать из старой квартиры и прописать в новою как только появится решение суда, но до того как оно вступит в силу ( в течении месяца для подачи апелляции), но я переживаю, что у меня отберут квартиру до того как решение суда вступит в силу или после того как я уже пропишусь в новую квартиру, так как жилая площадь увеличится, это возможно? Что мне сделать чтобы выписать и дядя с его детьми и сохранить новую квартиру, это возможно?
, вопрос №4961924, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2018