Как быть с долгами по судебной задолженности?

Добрый день! Проверила себя на сайте судеб приставов- Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)- 26.06.2017

ст. 46 ч. 1 п. 4. Долг был за неуплату квартплаты- кварплата погашена. Смогу ли выехать за границу. И еще, квартира же моя, почему статья такая?

, Оксана, г. Новосибирск

Добрый день. Если квартира — единственное жилье — на него нельзя обратить взыскание, поэтому пристав пришел к выводу об отсутствии имущества и статья такая. За границу выехать Вы вправе, поскольку исходя из части 4 статьи 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации...

Это относится и к статье 46 Закона. Но поскольку приставы не всегда все делают по закону, для уверенности в снятии ограничения целесообразно связаться с приставом или сходить на личный прием.