8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает ст. 46 ч. 1 п. 4 в базе судебных приставов?

В базе судебных приставов с давнего времени висело 3 долга, на сегодняшний день в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" появилось три записи ст. 46 ч. 1 п. 4 и соответвенно суммы долга пропали.

Значит ли это что исполнительные производства закрыты? Смогу ли я в будущем выехать за границу? Или могут быть какие-то проблемы в связи с данной записью в базе судебных приставов?

, Елена, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Пункт четыре части один статьи сорок шесть федерального закона об исполнительном производстве предоставляет судебному приставу исполнителю право прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения так как у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и судебным приставом исполнителем приняты все меры для розыска и установления места нахождения такого имущества, которые не принесли результата. В этом случае исполнительный лист возвращается взыскателя.

0
0
0
0
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Исполнительные производства по Вам считаются оконченными (ст. 47 Закона об исполнительном производстве).

Но взыскатели могут снова предъявить исполнительные документы к исполнению на основании ч.5 ст.6 Закона об исполнительном производстве:

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте могут ли во время судебного процесса поменять часть статьи была 119часть 1 стала 119 часть 2 и на каком основание?
Здравствуйте могут ли во время судебного процесса поменять часть статьи была 119часть 1 стала 119 часть 2 и на каком основание?
, вопрос №3996137, Вадим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Обратилась к судебным приставам, но дело не нашли ни в архиве, ни в базе данных, словно его и не было никогда
Здравствуйте. За отцом ребенка числился долг о неуплате алиментов. По обоюдному согласию (15 лет назад) я подписала заявление о том, что не претендую на взыскание. Производство было закрыто. Пристав пояснила, что могу его возобновить до 18 летия ребенка. Обратилась к судебным приставам, но дело не нашли ни в архиве, ни в базе данных, словно его и не было никогда. То есть по данным приставов, на нем никогда не было задолженности и по базе он даже не проходил как алиментчик. Написала запрос в суд. Какова вероятность, что я смогу взыскать с него ту сумму долга, которая когда-то числилась за ним по решению суда?
, вопрос №3996143, Диана, г. Москва
Уголовное право
Что может грозить за ч.1 ст.159, 177 УК если на меня завела микрофинансовая фирма
Что может грозить за ч.1 ст.159, 177 УК если на меня завела микрофинансовая фирма
, вопрос №3995670, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня судебными приставами арестовали карту сбербанка в счет долга карты альфа банка, и теперь денежные
У меня судебными приставами арестовали карту сбербанка в счет долга карты альфа банка, и теперь денежные средства не поступили не в сбербанк, в альфа банке как висит долг так и висит, без изменений, судебные приставы себе что ли присвоили
, вопрос №3995642, Татьяна, г. Подольск
Автомобильное право
Предыдущий хозяин и судебный пристав находится в закрытом городе "Саров" Как поступить?
Я владелец машины уже 4 года. В 2020 году купила авто. Зарегистрировала. Сейчас узнала, что на моем автомобиле есть запрет на регистрацию, наложенный судебными приставами. Запрет от 2022 года. На имя предыдущего владельца. Проживаю в Нижнем Новгороде. Предыдущий хозяин и судебный пристав находится в закрытом городе "Саров" Как поступить? По телефону судебныц пристав отказался решать вопрос в грубой форме.
, вопрос №3994741, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2017