Кто может получить звание "Ветеран труда"?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать кто в праве получить звание «Ветерана труда»?

Мой папа в следующем году уходит на пенсию. Проработал в одной организации 28 лет( метрострой) полагается ли ему звание «Ветерана труда»

, Мария Графонова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Для получения звания «Ветеран труда» необходимо отвечать нескольким условиям:

1) иметь:

 государственные награды или почетные звания;

или ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики);

2) иметь трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин;