Как подать в суд по недействительной сделке?
по наследству отец умер болел анкологией долю вквартире завещал брату он был лежачий не вменяемый он привез нотариуса иоформили долю
Добрый день, Виталий. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным.
Если Вам нужны услуги по составлению искового заявления, либо иных процессуальных документов, а также подробная консультация, обращайтесь, буду рада помочь!
Для правильного и всестороннего ответа и оценки шансов положительного решения суда Вам необходимо выяснить несколько моментов. Если Ваш отец был алкоголиком, то состоял ли он на учете в наркологическом и (или) психиатрическом диспансере. Если да, то шанс выиграть дело в суде и признать завещание недействительным есть. Если нет, то процесс доказывание его невменяемости очень сложен. Если брат лежачий и невменяемый, то он имел право принимать наследство (или его опекун). Если есть дополнительные вопросы или необходимо составить документы, обращайтесь