Как можно оспорить судебный приказ по кредиту?
в 2013 году я взял кредит в банке, и не смог его оплатить. В течении 5 лет ко мне никто не обращался насчет кредита. Благодаря чему я благополучно забыл о долге. Но в 2018 году с моей заплатанной карточки списали все деньги и заблокировали счета и вклады. На мой вопрос в колцентре банка ответили что деньги со счета сняли из-за судебного приказа. Могу ли я оспорить данное решение?
Здравствуйте!
Вам необходимо получить в зарплатном банке Справку об арестах, в которой будут указаны наименование судебного участка, вынесшего судебный приказ. После подготовить заявление об отмене судебного приказа и вместе с ходатайством о восстановлении срока направить в адрес суда. Когда приказ отменят, вам пришлют определение, которое отнесете в зарплатный банк, арест снимут