220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Являюсь должником

Взял деньги у человека который является "ИП", под расписку напячатанную на компьютере расписался,отдовать долг нет возможности, он подал на меня в суд, как себя вести на суде и что говорить чтобы не отдовать долг?

06 Сентября 2013, 13:02, вопрос №206024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если Вы действительно брали в долг, то отказ от возврата долга это нарушение обязательств. С учетом сегодняшней   практики в случае Вашего уклонения от возврата долга и полного отрицания   задолженности, есть вероятность, что Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Поэтому советую Вам быть осторожнее с такими заявлениями.

Наиболее действенным в Вашей ситуации и законным будет обращение в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения (погашения долга) в связи  с тяжелым материальным положением. 

Но тяжелое материальное положение нуждается в доказательствах — справки из центра занятости о том, что Вы безработный, справки из социальной службы, что Вы малоимущий, свидетельские показания и т.п.).

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

06 Сентября 2013, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут