8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь должником

Взял деньги у человека который является "ИП", под расписку напячатанную на компьютере расписался,отдовать долг нет возможности, он подал на меня в суд, как себя вести на суде и что говорить чтобы не отдовать долг?

, Антон, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если Вы действительно брали в долг, то отказ от возврата долга это нарушение обязательств. С учетом сегодняшней   практики в случае Вашего уклонения от возврата долга и полного отрицания   задолженности, есть вероятность, что Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Поэтому советую Вам быть осторожнее с такими заявлениями.

Наиболее действенным в Вашей ситуации и законным будет обращение в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения (погашения долга) в связи  с тяжелым материальным положением. 

Но тяжелое материальное положение нуждается в доказательствах — справки из центра занятости о том, что Вы безработный, справки из социальной службы, что Вы малоимущий, свидетельские показания и т.п.).

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2013