Выпустят ли за границу, если проходит суд по АП?

Здравствуйте вопрос такой! В данный момент идет судебное дело по административному наказанию! Меня хотят лишить прав за вождение в нетрезвом состоянии! Процесс идет уже больше месяца были суды, где я предоставлял ходатайство и заседание переносили! Выпустят ли меня заграницу если это судебное дело еще не завершено и мое нарушение не доказано? Так как просто так я не собираюсь сдаваться поэтому это дело может затчнуться еще на пару месяцев, как раз может совпасть с нашим отпуском!!! И является ли отпуск в другую страну уважительной причиной о переносе заседания? Спасибо!

, Евгений, г. Томск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.67.1 КоАП РФ под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Данное ограничение может быть применено только на основании судебного решения, вступившего в законную силу.

Выпустят ли меня заграницу если это судебное дело еще не завершено и мое нарушение не доказано?

Запрета на выезд быть не может.

является ли отпуск в другую страну уважительной причиной о переносе заседания?

Нет, уважительной причиной отпуск не признают. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;

Не подписывайте извещение о судебном заседании, тогда дело перенесут, т.к. вы не извещены.

Евгений
Клиент, г. Томск
А если доверенным лицом в этом деле будет адвокат мой, я же могу не присутствовать на заседаниях, до того момента пока меня сам не вызовит судья для допроса?

Адвокат не может без вашего согласия проводить дело в ваше отсутствие.