8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли за границу, если проходит суд по АП?

Здравствуйте вопрос такой! В данный момент идет судебное дело по административному наказанию! Меня хотят лишить прав за вождение в нетрезвом состоянии! Процесс идет уже больше месяца были суды, где я предоставлял ходатайство и заседание переносили! Выпустят ли меня заграницу если это судебное дело еще не завершено и мое нарушение не доказано? Так как просто так я не собираюсь сдаваться поэтому это дело может затчнуться еще на пару месяцев, как раз может совпасть с нашим отпуском!!! И является ли отпуск в другую страну уважительной причиной о переносе заседания? Спасибо!

, Евгений, г. Томск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.67.1 КоАП РФ под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Данное ограничение может быть применено только на основании судебного решения, вступившего в законную силу. 

Выпустят ли меня заграницу если это судебное дело еще не завершено и мое нарушение не доказано?

Запрета на выезд быть не может. 

является ли отпуск в другую страну уважительной причиной о переносе заседания? 

Нет, уважительной причиной отпуск не признают. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;

Не подписывайте извещение о судебном заседании, тогда дело перенесут, т.к. вы не извещены. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск
А если доверенным лицом в этом деле будет адвокат мой, я же могу не присутствовать на заседаниях, до того момента пока меня сам не вызовит судья для допроса?

Адвокат не может без вашего согласия проводить дело в ваше отсутствие. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста при наличии кредитов могут не выпустить из страны?
ДД! Подскажите пожалуйста при наличии кредитов могут не выпустить из страны ? Если были просрочки, но на данный момент оплата поступает своевременно.
, вопрос №4079113, Анна, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление в суд на них?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сдавал телефон в ремонт и после долгого ремонта они мне телефон сделали только хуже, Пытались обмануть меня заменой запчастей на более слабые думали что не увижу. Я пытался мирно с ними решить это все но они отказались от возврата средств. Можно ли написать заявление в суд на них ?
, вопрос №4078089, Владимир, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, есть долг удержание с зарплаты, вышла замуж смена фамилии, выпустят ли нас с ребенком за границу?
Добрый вечер ,есть долг удержание с зарплаты ,вышла замуж смена фамилии,выпустят ли нас с ребенком за границу?
, вопрос №4077063, Лера, г. Краснодар
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
700 ₽
Семейное право
И если через суд имеет ли она право на собственность?
В гражданском браке взял ипотеку. Я собственник в данный момент и все погашено по ипотеке . Через 2 года как взял ипотеку сделал рефинансирование и банк вписал еще одного заемшика по ипотеке. В этом банки работали бывшая девушка. Она помогла оплатить ипотеку. Сейчас разошлись и она хочет вернуть деньги , то что внасила. Я хотел узнать есть ли у нее права в таком случаи на собственность если по документам я собственник в данный момент?И что можно ожидать в дальнейшем с её стороны?Как лучше мне поступить продать и отдать ей часть то что она потратила или пусть она решает через суд?И если через суд имеет ли она право на собственность?
, вопрос №4076132, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018