8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без папы

Еду с маленьким сыном отдыхать на море, обратные поезд идет через Украину. Нужно ли мне разрешение отца?

03 сентября 2013, 08:54, Евгения Урванцева, г. Тула
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Разрешение требуется только в случае, если со стороны супруга был запрет на выезд.

С уважением.

06 сентября 2013, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, может ли уйти в отпуск папа по уходу за ребёнком до 1, 5 лет если мы находимся в разводе?
Здравствуйте, может ли уйти в отпуск папа по уходу за ребёнком до 1,5 лет если мы находимся в разводе ?
21 апреля 2020, 13:23, вопрос №2750590, жанна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли по закону уйти в декрет папе?
муж не сдал на работе ежегодный экзамен по тб и инструкциям, назначили пересдачу через 2 недели, т к потом идет отпуск по графику. Отстранили от работы, ходил на работу типа обучаться, хотя в это время исполнял свои обязанности то одно сделай то другое... на повторном экзамене сказал что не готов к попросил сдать после отпуска на что был ответ пиши по собственному. у нас 3 детей, одному только 1год. решили оформить декретный отпуск папе, и так же есть еще 30 дней отпуска, написали 2 заявления на отпуск и вторые сразу в декрет... оба заявления не подписывают. что нам делать?
22 августа 2019, 00:16, вопрос №2480624, юлия, г. Бодайбо
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет папе
Добрый день! отпуск по БиР заканчивается 11 января, с 12 должен начаться отпуск по уходу за ребенком. не могу разобраться, если заявление на отпуск писать перед праздниками в декабре этого года, то какие годы войдут в расчет пособия - 15 и 16 т.к. заявление написано в 17 и начислять будут также в 17 или независимо от этого - 16 и 17 т.к. отпуск начинается в январе? и второй вопрос, знаю что мама имеет право вместо пособия по БиР получать пособие по уходу, после рождения ребенка с зачетом уже полученного пособия если это выгоднее для нее. А если в отпуск идет папа, есть ли какая то возможность, какие то тонкости позволяющие также заменить пособие? спрашиваю поскольку в отпуск пойдет папа исходя из материальных соображений. но сумма пособия рассчитанная по 15 и 16 году в два раза выше чем за 16 и 17. каким образом можно сделать так чтобы папа вышел в отпуск раньше официального окончания больничного по БиР или чтобы расчет был произведен именно по этим годам? Заранее благодарю за помощь
06 сентября 2017, 09:45, вопрос №1744339, Анастасия,
1 ответ
Трудовое право
Положен ли отцу дополнительный отпуск в связи с рождение ребенка?
Здравствуйте! подскажите положен ли дополнительный отпуск папе в связи с рождением ребенка? Положена ли выплата на заводе в связи с рождением ребенка?
19 августа 2016, 09:27, вопрос №1350560, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Может ли папа оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Ребенку 8 месяцев мама, находящаяся в декретном отпуске хочет выйти на работу, может ли папа оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (папа работает)
21 июля 2016, 04:51, вопрос №1321309, Галина Ивановна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013