Что мне делать, если мама меня выгоняет из дома и избивает?

Моя мать сильно пьет.А ее мать то есть бабушка, всячески ей в этом помогает,покупает,полностью содержит,при этом у нее под опекой моя сестра которой 6 лет. Бабушке 69 и она работает для того что бы кормить,поить,платить за матерь алименты. У нас с мужем возникли жизненные трудности. Мы приехали ко мне домой что бы временно пожить,а именно неделю. В квартире прописана я и мой ребенок. Мать стала каждый день нас выгонять и трепать нервы. Сегодня привела своего брата который пришел вместе со своей женой. Начали выгонять моя мужа,с руководством, оскорбления и вырыванием и забираем телефона из за того что происходила фиксации на видео. Особых побоев нет. Его жена била меня и угрожала мне. Требуя что бы я удалила видео. Хотела бы узнать какую ответственность она теперь понесет?Если завтра я напишу на нее заявление,но без побоев,ТК. Кроме царапины на животе больше нечего нет. Спасибо жду вашего ответа

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Так как Вы в данном случае, прописаны с ребенком, то бояться нечего.  Посоветуем обратиться к участковому уполномоченому — о том, чтобы он провел профилактические мероприятия поставил на учет, а так же привлек к админитсративной ответственности за мелкое хулиганство