8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шанс оформить декретный отпуск?

Здравствуйте. Сейчас я на 30 неделе беременности. 10 мая устроилась на работу (беременность уже была, работодателю не сообщила). Заполнила два договора - и забыла забрать у компании свой экземпляр, про трудовую книжку вспомнила только сейчас и записи в ней сооветственно нет. Это работа в клининговой компании, зарплаты нет - только выплаты за выполненные заказы. Деньги приходят на карту дважды в месяц, с пометкой "выплаты по трудовому договор №—, не облагается НДС".

(до этого около двух лет работала частным образом - няней в семьях)

Собственно, вопрос: есть ли у меня шансы оформить отпуск по беременности и родам, и в дальнейшем - по уходу за ребенком? Если да, то как действовать?

Показать полностью
, Ульяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ульяна!

Вам по закону (ст. 255 Трудового Кодекса РФ) положен отпуск в связи с беременностью и предстоящими родами. Необходимо подать заявление работодателю с приложением листка нетрудоспособности, отпуск должен быть Вам предоставлен с учётом фактически сложившихся обстоятельств и сроков беременности, также и с отпуском по уходу за ребёнком, лишить Вас отпуска не имеют права. Заодно заберёте свой экземпляр трудового договора и оформите трудовую книжку, если Вы действительно заключили трудовой договор, а не договор гражданско-правового характера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018