Как правильно подобрать коды ОКВЭД

У меня есть ИП, основная сфера деятельности код ОКВЭД 73.11

Я хочу параллельно заняться еще одним видом деятельности, у меня сейчас УСН 6%.

Дополнительная деятельность - продажа лапши, жвачки, соусов, сладостей, сладких напитков.

Продажи будут в розницу через интернет магазин (возможно еще локально в магазине в перспективе).

Так же это будет продажа в супермаркеты (сетевые компании). То есть я закупаю товар у поставщика и перепродаю его затем физ. лицам и юр. лицам.

1)Как правильно подобрать коды ОКВЭД для этой деятельности?

2)По какой системе налогообладжения уплачивается налог, если я купил товар с НДС 10% и 18% у поставщика?

, Алексей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для торговли продуктами питания в розницу

Код ОКВЭД 52.11

Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно  пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями

Для оптовой торговли

Код ОКВЭД 46.39
Торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями

По торговле через интернет-магазин

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

Что касается вопроса налогообложения

2)По какой системе налогообладжения уплачивается налог, если я купил товар с НДС 10% и 18% у поставщика?

Алексей

То вне зависимости от того, какая система налогообложения у Ваших контрагентов, Вы платите 6% от своего оборота.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий, а разве есть такой ОКВЭД 52.11? Не могу его найти в классификаторе.

А, прошу прощения. Не тот ОКВЭД написался. Правильно:

Код ОКВЭД
47.11
Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах