8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуться в поликлинику, в которой меня ведет врач?

девять лет не была в поликлиниках!в женской консультации от меня отказались и отправили в другую больницу к лучшим специалистам!и я после первого визита автоматически была прикрепленна к той больнице!но по ненанию этого я прикрепилась по месту жительства могу ли я вернуться в ту где мой врач!проблемы со здоровьем а в этой больнице не справляются с моим диагнозом

, кристина, г. Ленинск-Кузнецкий
Михаил Калинин
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 29.11.2010 года №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и пункту 1 статьи 21 Федерального закона от 21.11.2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» гражданин имеет право выбора медицинской организации и на выбор конкретного врача. 

В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Федерального закона от 21.11.2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. 

В силу пункта 4 Порядка, утверждённого Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2012 года №406н, для выбора конкретной медицинской организации и конкретного врача Вам надо подать заявление в выбранное Вами медицинское учреждение. Бланки таких заявлений есть в каждой поликлинике. 

Согласно пункту 6 Порядка при подаче такого заявления Вас должны ознакомить с перечнем врачей и территориями (участками), которые они обслуживают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018