8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать в суде комиссию и штрафы по кредиту?

Здравствуйте,

в договоре с русским стандартом не прописаны суммы комиссии за снятие наличных и штрафов за просрочку минимального платежа. Перечитала все на несколько раз. Тем не менее комиссию снимали и штрафы начисляли.

Можно ли это обжаловать в суде? И штрафы явно не соответствуют размеру самого кредита.

Спасибо

, Лена, г. Петрозаводск
Игорь Аскаров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Елена, приложите пожалуйста коп. индивидуальных и общих условий вашего кредита. Если у Вас договор  имеет форму договора присоединения (т.е. кредит вы получали на основании подписания заявления, а сам договор не подписывали), то стоит обратиться в Банк с требованием о выдачи копии типового договора (возможно он есть на сайте Банка).

Снижение начислены штрафов возможно в судебном порядке. 

Основанием для применения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации может служить установление явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства.Критериями для установления несоразмерности в каждом конкретном случае могут быть: чрезмерно высокий процент неустойки; значительное превышение суммы неустойки суммы возможных убытков, вызванных нарушением обязательств; длительность неисполнения обязательств… и другие основания. по ст. 333 ГК РФ

1
0
1
0
Лариса Афанасьева
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер, Елена.

В соответствии с законом  РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей» ст.8, потребитель вправе требовать предоставления необходимой и достоверной информации о предоставляемых услугах, информация должна в наглядной и доступной форме доводиться потребителю.  Ст. 12 вышеупомянутого закона, гласит если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию об услуге он вправе потребовать от исполнителя возмещения убытков. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018