8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на некачественные парикмахерские услуги(ожог головы от краски), оказанные в другом городе

В 2012году ,будучи в гостях в другом городе ,посетила парикмахерский салон с целью окрашивания волос.Попросила покрасить волосы краской известной мне фирмы,однако мастер предложила покрасить новой,не проведя предварительно тест,через минут 15 краситель стал жечь кожу головы,я попросила посмотреть,на что мастер ответила,что все нормально,я все -таки попросила смыть,кожа головы была вся красная,голова "горела".Услуга до конца была не оказана,однако с меня потребовали деньги.Придя домой я увидела,что кожа головы в ожогах.Фото,документы экспертиз,заявлений имеются.Обратилась в агентство в том городе по оказанию содействия пострадавшим -что-то типа роспотребнадзора,меня опрашивали,собирали документы,но,однако,до сих пор нет никаких решений.Имею намерение вернуть деньги за услуги и за моральный и физический вред.Как подать в суд,находясь в другом городе?

03 сентября 2013, 08:41, Елена,
Игорь Прозоров
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.

Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.

Уважаемая Елена пишите заявление в суд с прозьбой удовлетворить все ваши требования.


Если понадобится помощь в составлении документа обращайтесь помогу

06 сентября 2013, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если суд по лишению радительских прав был в другом городе могу ли я подать заявление в своём городе на востонавление?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если суд по лишению радительских прав был в другом городе могу ли я подать заявление в своём городе на востонавление?
09 февраля, 05:08, вопрос №2980786, АННА, г. Иркутск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление на развод, если я нахожусь в другом городе?
Могу ли я подать заявление на развод, если я нахожусь в другом городе а муж в другом? Есть трехлетний ребенок.
09 января 2020, 16:00, вопрос №2640589, фериде, с. Севастополь
1 ответ
Алименты
Где и как я могу подать на алименты, если отец детей прописан в другом городе?
Добрый день! Где и как я могу подать на алименты, если отец детей прописан в другом городе, но проживает в том же где и мы. И второй вопрос, отец детей официально не устроен. Какие документы нужны и куда обращаться. Заранее спасибо за ответ! Полина, г. Краснодар.
05 ноября 2019, 07:10, вопрос №2576003, Полина, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Может ли бывший муж подать на меня в суд,чтоб ребенок проживал с ним в другом городе?
скажите пожалуйста может ли бывший муж подать на меня в суд,чтоб ребенок проживал с ним в другом городе не имея местной прописки
29 июня 2016, 12:21, вопрос №1299404, Анастасия, г. Саянск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить решение суда о разводе, если я нахожусь в другом городе?
Здравствуйте.Муж подал на развод в январе 2015г.(проживает он свердловской области,а я ХМАО-Югре. Нас развели,но мне ни каких документов не приходило,подскажите как можно запросить решение суда вступившее в законную силу,находясь в другом городе.В ЗАГСе говорят,что этим не занимаются
05 января 2016, 11:06, вопрос №1090475, Татьяна, г. Нефтеюганск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013