Покупка новой квартиры от инвестора по доверенности

покупаем квартиру от инвестора, через агенство. Инвестор проверен, он дал доверенность своему родственнику на право продажи.При подписании договора купли-продажи его не будет. Доверенность реальная. Мы просим подтверждения его подписи нотариально в договоре, но агенство ссылается на то что подпись можно сравнить с паспортными данными и доверенность. Связаться с доверенным лицом не предоставляется. Договор отсылается по почте. Правомочно ли это. Что нам нужно сделать чтобы убедиться в чистой сделке?

, олег, г. Волгоград

Добрый день, Олег! Очень сомнительно и подозрительно выглядит, то что Вы описали. Не увидев в лицо доверителя, и не убедившись у него, что именно он выдал доверенность, я бы не стал бы, на Вашем месте, заключать подобную сделку.

С уважением!

Связаться с доверенным лицом не предоставляется. Договор отсылается по почте.

Это тоже весьма странно. Вы ведь даже не знаете, кто в реальности подпишет договор. Не советую соглашаться на подобные схемы. Риски велики.