Нарушение прав клиента со стороны исполнителя после полной оплаты работ

бригада из двух селовек(один профессиональный строитель) пристраивают нам к деревянному срубу кухню, осталось крыльцо и крыша, их "бригадир" хочет прислать других, мы не хотим, но он не идет нам на встречу и их не пускает, ссылается на то, что они за крышу дорого берут, муж с ним уже расчитался, по глупости, можно ли что нибудь предпринять для того, чтобы остались прежние рабочие.

, Любовь, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Зависит от того, с кем конкретно вы имеете договор на выполнение работ

Как правило, исполнитель имеет право по своему усмотрению привлекать других лиц к выполнению работ, вы таком случае вы не можете его принудить, чтобы он привлекал прежних рабочих

1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.