8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя и свою семью от угроз со стороны моего должника?

Здравствуйте! Сложилась ситуация, как решить ее не знаю!?

Мне должны денежную сумму по расписке. Срок уже давно вышел, проценты больше, чем сама сумма. Отдавали когда спрошу, маленькими частями (это уже после просрочки!!!).

Прошло 2,5 мес. нужны были срочно деньги, сказала "Либо возвращаете оставшуюся сумму(о % ни чего не говорю), либо я вынуждена обратиться в суд".

Мне по телефону сказали "Ты что удумала, лучше по-хорошему уезжай отсюда, или будет по -плохому". Здесь я не местная, живу не давно. Что ждать от этих людей не знаю.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Лариса Николаевна, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Лариса Николаевна

Обращайтесь в  суд с исковым заявлением о взыскании долга, при этом вправе требовать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Обращаться следует в суд по месту жительства должника.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса Николаевна. Обращайтесь в суд и истребуйте задолженность и проценты по задолженности в судебном порядке. Если Вам будут угрожать,  то я советую Вам обратиться с заявлением о угрозах в территориальный отдел полиции. Подробно опишите в своем заявление от кого и какие угрозы поступают. Укажите в заявлении, что Вы реально испугались за свою жизнь и здоровье, после того, как в Ваш адрес поступили угрозы.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Что учесть и как уберечь себя?
Здравствуйте . Мы собираемся снимать квартиру , от собственника. На просмотре женщина сказала что квартира оформлена на ее несовершеннолетнего сына ему 16 лет . Как обезопасить себя и чем сулит такая аренда ? Что учесть и как уберечь себя ? Вдруг они потом вызовут полицию и скажут что сделка не действительна .
, вопрос №4077011, Юлия, г. Курск
Семейное право
Есть ли возможность защитить парня и избежать скандала?
Добрый день! Вопрос возможно ли частично ограничить права отца ребенка. Парню скоро 10 лет. В разводе мы 9 лет. Отец может позвать на прогулку парня , увезти и оставить где-нибудь одного или просто грубо обращаться. Мужчина вменяемый, работоспособный, даже алименты платит, НО временами его обращение с людьми пугает (поэтому собственно и развелись). Сын отца любит, но после грубых эпизодов мы все долго отходим. Есть ли возможность защитить парня и избежать скандала? Заранее благодарна за ответ
, вопрос №4076177, Ольга, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Кто должен защитить окна от камнепада
Здравствуйте. У нас в доме проводять ремонт фасада. Рабочие ни как не защитили окна, и когда начинают штрабить фасад, то штукотурка падает с верхних этажей и попадает в окна. Кто должен защитить окна от камнепада
, вопрос №4076010, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией?
У моей сестры умер бывший муж, они официально были в разводе, у них есть общий ребенок. Сейчас она оформила пенсию по потере кормильца на свою дочку, дочке 15 лет. Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией? Племянница моя ученила ссору моей сестре, мол почему она оформила пенсию ни на неё. Я считаю, что дети в этом возрасте будут нецелесообразно тратить эти деньги, на что мама, моя сестра будет ими распоряжаться соответственно.
, вопрос №4075870, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Как я могу защитить себя в этой ситуации?
Добрый день! У меня такая ситуация: Человек занял у меня 120 тысяч рублей. И в итоге сказал что не отдаст. Так получилось, что при своем переезде в другой город, он оставил мне ценные вещи в виде техники примерно на эту же сумму. Теперь он требует свои вещи назад, а я не отдаю потому что он должен мне денег. Он и его «друзья» пишут звонят мне и угрожают физической расправой. Как я могу защитить себя в этой ситуации? Расписки о займе нет. Доказательств что техника его - тоже нет. Есть записи разговоров и скрины переписок с угрозами и подтверждением того что он занимал у меня деньги.
, вопрос №4075827, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.07.2018