8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне повторную отсрочку в данном случае?

Здравствуйте. Поступил в колледж после 11 класса и получил отсрочку, но в этом году хочу отчислиться из колледжа и поступить в вуз, дадут ли мне повторную отсрочку, с учетом того, что в колледже я проучился всего год?

, Роман, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, программа СПО (отсрочка в связи с получение образования), то

данное право утрачивается, при учебе в ВУЗе.

Сколько лет учились в колледже роли не играет.

Отсрочка предоставляется однократно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Дается ли повторная отсрочка сироте, который отучился в колледже, но поступает еще в один колледж?
Даётся ли повторная отсрочка сироте который отъучился в колидже, но поступает ещё в один колледж?......
, вопрос №2394165, Артём, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав призывников
Повторная отсрочка от армии после окончания техникума и поступления в ВУЗ
Сейчас 30.09.2018. С учетом всех изменений в Федеральном законе, хочу узнать, дадут ли повторную отсрочку в военкомате, если: я закончил 11 классов и техникум, я уже зачислен на очную форму дневное обучение ВУЗ с аккредитацией, дадут ли отсрочку повторно? мне 19
, вопрос №2119862, Андрей, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав призывников
Дадут ли мне отсрочку от армии на полгода, если у меня дефицит массы тела?
Здравствуйте, через неделю в армию и решил узнать кое-что. Мой ИМТ 17.5, у меня дифицит массы тела, рост 168 вес 49 кг. На мед.комиссии поставили категорию Б-3. Я читал, что при дифицит массы тела, дают отсрочку на пол года, потом повторное обследования и уже будет решений, в армию или военный билет. Помимо дифицит массы тела, присутствует гастрит, какой степени, не известно. Дадут ли мне отсрочку на пол года, и возьмут ли меня в армию с гастритом?
, вопрос №2027236, Владимир, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я в данном случае получить отсрочку от армии?
Добрый день.Мой сын после 9 класса поступил в колледж ,отучившись 2 года вернулся в школу в 11 класс сдал ЕГ и поступил в Ульяновское летное училище.Ему 21 год.Возможна ли повторная отсрочка?
, вопрос №1946785, Наира, г. Ульяновск
2 ответа
Наркотики
Возможна ли повторная отсрочка за преступление, предусмотренное ст 228 ч 1?
Здравствуйте! Моя подруга была осуждена в 2010 году по ст. 228.1 на срок 8 лет общего с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет. 14 лет наступает в 2020 г. В 2016 г. на подругу опять завели у/д по той же самой статье, но никаких свидетельств и доказательств того, что она причастна к этому преступлению, нет. Занималась всем этим ее племянница, подруга же просто догадывалась об этом. В данный момент суд подходит к концу, подругу мою обвиняют в пособничестве. Скажите, возможна ли повторная отсрочка или условный срок?
, вопрос №1669974, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ