8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я вернуть деньги за оборудование для загара?

Такая ситуация. Я продавала оборудование для момоентаоьного загара б/у. Стояло оно у меня два года без пользования, перед продажей я его достала и проверила, все работает. Я покупателю написала что оно работает без нареканий, тк я проверяла его. Нашлась покупательница, я привезла ей оборудование домой все показала, объяснила, проверили его ещё раз вместе, ее все устроило она его купила. Спустя 5 дней она мне пишет что попробовала оборудование с лосьоном для загара и сказала что он в неисправном состоянии 100%. Требует вернуть деньги и говорит, что если я не верну она подаст в суд и сделает так чтобы весь город узнал о том что я мошенница и афериста! Как мне поступить?

Показать полностью
, Алина, г. Дзержинск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

она подаст в суд и сделает так чтобы весь город узнал о том что я мошенница и афериста!

Алина

Состава преступления, как такового, здесь нет, к тому же она, если и обратится в суд, то в рамках гражданского законодательства, а не уголовного.

Документы какие-либо составлялись, договор, акт приёмки и т.д.?

Как мне поступить?

Алина

Если считаете, что товар надлежащего качества, то пока ничего не нужно делать, если покупатель обратится в суд, то Вам придётся составлять возражения и выстраивать свою позицию в зависимости от её требований, доводов и доказательств.

К тому же, при обращении в суд ей будет необходимо доказать то, что оборудование неисправно, что можно сделать лишь документально, то есть, ей придётся проводить экспертизу.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Алина.

В данной ситуации Вам не следует впадать в ажиотаж по поводу озвученных угроз, т.к. обязанность принять товар при его передаче лежит на покупателе. Следовательно, приняв товар, аргументировать свои претензии покупатель в отсутствии гарантии может только на основании товароведческой экспертизы. Вот предложите ей аргументировать свои претензии, а вот это

чтобы весь город узнал о том что я мошенница и афериста

как раз даст вам право привлечь ее по

Статья 128.1 УК РФ Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Во общем, кто может, тот не пугает.

С уважением, Юрий Анатольевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2018