8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на должника, если срок возврата долга не истек?

Я занял денег под расписку ( срок возврата был указан). Должник не вернул мне деньги, а в замен продал мне недвижемое имущество. После развода его жена подала в суд на раздел общего имущества и суд вынес решение о никчемности договора купли продажи между мной и должником. Я подал в суд взыскание долга с должника и выиграл, но продлил возврат долга на год. В данный момент прошло 10 месяцев, но должник и не думает мне возвращать деньги. Могу ли я подать на него в суд если до истечения срока возврата еще 2 месяца? Или могу ли я подать в суд на него и его бывшую жену чтобы вернули мне долг недвижемым имуществом?

Показать полностью
, Даниэлла,
Александр Копылов
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Я подал в суд взыскание долга с должника и выиграл,

Это значит, что Ваши денежные требования к должнику уже подтверждены судом, какого-либо дополнительного обращения в суд не требуется. При наличии решения суда о взыскании с должника денежных средств Вам остается только получить в суде исполнительный лист и отнести в Службу судебных приставов для принудительного исполнения. 

но продлил возврат долга на год.

Если заключили какое-то соглашение об отсрочке исполнения, то Вы не можете требовать исполнения ранее согласованного срока. Если же между Вами заключено какое-то устное «джентельменское» соглашение о продлении срока возврата, то Вы можете его не исполнять и требовать уплаты денег.

Или могу ли я подать в суд на него и его бывшую жену чтобы вернули мне долг недвижемым имуществом?
Нет, не можете. Поскольку, как следует из вопроса, уже есть решение суда о взыскании денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.07.2018