8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение о моей вине в ДТП, если в момент столкновения я не совершал никаких маневров?

Принято определение об отказе в возбуждении адм. правонарушении, при этом в постановлении написано, инспектор установил, что перед началом движения я не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение.

как обжаловать само решение о моей вине в ДТП? в момент столкновения я не совершал никаких маневров

, никита, г. Саратов
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Никита! Вам следует обратиться в районный суд с обжалованием этого постановления, так как при вынесении оспариваемого определения, должностным лицом, в нарушение положения статей 1.5, 2.1 и 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, фактически сделан вывод о том, что дорожно-транспортное происшествие произошло по вине конкретного лица, что недопустимо вне рамок возбужденного производства по делу об административном правонарушении. судья рассмотрит заявление и вынесет решение об исключении указанных выводов должностного лица из определения. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.07.2018