Штраф за нецелевое использование земли, на которой стоят магазины в течение 20 лет

В 1993 году выделен земельный участок под строительство дома со встроиным магазином. Участок приватезирован в 2007 году,магазины расположены в подсобных помещениях изолированых от жилья. В течение 20 лет магазины работали без претензий со стороны кадостровой службы. В этом месяце составлен акт о нецелевом использование земельного участка,владельцу грозит админестративный штраф. Законно ли это?

, Валера, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с правоустанавливающими (правоудостоверяющими) документами на земельный участок и материалами административного дела.