К кому обращаться для перерасчета срока отбытия наказания за проведенное в СИЗО время?

Как ускорить пересчёт дней в СИЗО день за полтора если на данный момент человек уже пересиживает а суд не предоставляет ответ на ходотайство которое было написано когда закон вступил в силу.что делать?

, Лена, г. Москва
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Лена, доброго времени суток!

Учитывая отсутствие сформировавшейся практики, самое время написать в отраслевой отдел прокуратуру субъекта…

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Колонии самостоятельно полагаю будут пересчитывать. Тут ситуация аналогичная простому освобождению и зачёту времени в нахожения в СИЗО, как это было раньше.

 Если это делать через суды каждый раз, они закувыркаются в таких материалах.

Прокуратура вероятно будет осуществлять надзор за своевременностью освобождения, для этого существуют специализированные прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ.