Мешает стук конденсата соседей в ночное время и договориться с ними не получается

Мешает стук конденсата соселей в ночное время .Договориться Не получиоось?Мои права .Закон ?К кому обрашаться ?

, Наталья, с. Севастополь
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.  Фз 52 от 2018 года о тишине. Административная ответственность.Штраф для физических лиц составит 1000-2000 рублей.Обращайтесь в полицию.Чтобы приезд полиции дал желаемый результат, важно не предупреждать соседей о том, что вы вызвали наряд. Сотрудники правоохранительных органов должны зафиксировать нарушение и составить протокол, иначе ваши старания окажутся напрасными. А с другой стороны, на некоторых нарушителей действует угроза, что вы вызовите полицию, если они не прекратят шуметь. Оптимальное решение за вами.Правоохранители, приехавшие на вызов, зафиксируют доказательства того, что шум превышает норму и составят соответствующий акт. После этого дело передается участковому. Правоохранитель обязан провести с нарушителями беседу для профилактики дальнейших нарушений. При регулярном попирании норм закона, шумным соседям выпишут штраф.Куда обращаться, если все перечисленные способы оказались безрезультатными? Остается только суд. Чтобы подать иск, необходимо собрать все возможные доказательства. Поэтому оставляйте один экземпляр заявлений, поданных в ЖКХ, ТСЖ, Роспотребнадзор и участковому у себя. Важно продемонстрировать в суде внушительную доказательную базу: копии заявлений; акт о проведенной экспертизе на выявление уровня шума; свидетельские показания; видео с фиксацией времени, когда доносился шум; аудиозапись шума.Зачастую в результате рассмотрения иска суд принимает решению наложить на виновника штраф. Помимо этого, можно рассчитывать на принудительное выселение нарушителя, однако под это правило попадают только квартиросъемщики. Если нарушитель является собственником квартиры, он не подлежит выселению.