Как реструктуризовать задолженности по кредиту и займам, если сумма к оплате превышает доходы?

Добрый день

Прошу проконсультировать в ситуации

Женщина с ребенком . Доход 15 000 зарплата + 8000 пенсия

Есть кредит в банке и займы в микрофинасовой организации. Чтобы погасить задолженность взяла еще займ в микрофинасовой организации, потом еще один. Сейчас ситуация такая доход примерно 23 000 руб. Сумма к оплате по кредитам 27 000 руб. примерно в течении шести месяцев . Сумма долга примерно 200 000 руб. Прошу посоветовать что лучше сделать в такой ситуации

, Вадим, г. Пермь
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим. Заемщику необходимо обратиться в кредитные организации для санации задолженности, в частности реструктуризации ( снижение процентной ставки, отсрочка, увеличение срока кредита с перерасчетом ежемесячного платежа и графика погашения и т.д.). Нагрузка по погашёнию может и снизится, но во времени увеличится. Долги все равно придётся погасить, во внесудебном либо по решению суда в рамках исполнительного производства