Пять месяцев работаю по договору из-за отсутствия должного документа из армии

Здравствуйте. Мне 29 лет военника нет, приписной забрали в военкомате. Немогу устроится на работу так как нету документа подтверждающего что состою на учете. Как называется этот докумет и процедура выдачи.

, Александр, г. Орск

Здравствуйте, Александр!

Этим документом, подтверждающим, что вы состоите на учете как раз и является удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (или приписное, как оно именовалось ранее), которое у вас по какой-то причине забрали. Однако сейчас вы достигли 27-летнего возраста, и призыву уже не подлежите, поэтому вы должны обратиться в военкомат и получить военный билет либо справку взамен военного билете в случае, если призывная комиссия признает вас не прошедшим военную службу не имея законных на то оснований. Это и будет ваш документ воинского учета, который вы предъявите работодателю.

Александр
Клиент, г. Орск
Да согласен с вашим ответом. Дело в том что они не до мне не билет не справку. А объясняется это тем что на осенний призыв комиссия решит. Я не могу устроится официально потому что у меня нету документа подтверждающего учёт в военкомате. И хочу обратиться в прокуратуру почему мне создают такие условия. Поэтому и нужно знать точно какой в таком случае у меня должен быть документ на руках. Так как нет не какого и специалист из военкомата некакой не выдает.

Мне вообще не понятно, на каком основании они не отдают вам приписное, поэтому обратитесь в прокуратуру именно с жалобой на неправомерное изъятие у вас приписного.