Выплатили зарплату за май и июнь, а деньги закончились, как быть?

Хочу проконсультироваться по-поводу зарплаты. Как быть в такой ситуации и какие для меня могут быть последствия.

Выплатилизарплату за май и июнь, посчитав всё в одну расчёску. Деньги закончились. Осталось около ста рублей. Руководство не объясняет внятно, что и почему происходит так, а главное как прожить месяц на такие деньги? Нет строки стимулирующая надбавка и нет строки должностной оклад. Есть ли нарушение в выплате заработной платы и если есть куда обращаться?

  • 0F327A1B-CC0A-417D-BFF7-37E08E99B033
    .jpeg
, Максим, автодорога. Чита-Забайкальск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Из прикрепленного файла расчетного листка невозможно определить, правильно ли Вам произведён расчёт, согласно расчету в июне Вы были на больничном и в командировке. Советую Вам написать служебную записку на имя руководителя организации с предоставлением разъяснений по начислению заработной платы. Служебную записку подайте в двух экземплярах, один останется у Вас с отметкой о вручении. Если Вы не получите ответ или он Вас не удовлетворит, можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду