Как вернуть деньги за тур, если путевка не была оплачена туроператору?
оплатили деньги турфирме за тур с вылетом 21 июля 2018 года, но путевка не была проплачена туроператору.. какие действия? что надо делать, как вернуть деньги?
Обращайтесь с письменной претензией туристическое агентство, с которым у вас заключен договор. Смотрите условия договора, на невыполненные условия и ссылайтесь в претензии.
Если услуги не будут оказаны, либо будут оказаны ненадлежащим образом — подавайте претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и можете требовать возврат денежных средств и компенсацию морального вреда. В случае отказа вопрос можно решить в судебном порядке.