8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит бывшему работнику стоянки за кражу аккумулятора из автомобиля?

работал на автостоянке и в мою смену был украден с автомобиля аккамулятор. на стоянке я уже не работаю но начальник стоянки хочет подать дело в полицию. что мне грозит? спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Я притчастен к краже.

, Денис, г. Глазов
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
работал на автостоянке и в мою смену был украден с автомобиля аккамулятор. на стоянке я уже не работаю но начальник стоянки хочет подать дело в полицию. что мне грозит? спасибо за ответ.

Здравствуйте, Денис! Если Вы хищение не совершали, то соответственно уголовную или административную ответственность нести не можете. 

Что касается материальной ответственности, то необходимо знакомиться с Вашим трудовым договором, или соглашением о материальной ответственности, если Вы работали неофициально то соответственно нести какую либо ответственность не будете.

Если Вам нужна более подробная консультация обращайтесь ко мне в чат.   

С Уважением, Виктор Григорьев.

1
0
1
0
Анастасия Низовая
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Если в вашем трудовом договоре был пункт о материальной ответственности  в случае причинения ущерба вами лично, а для того, чтобы вы несли ответственность за украденное с вами должны били подписать соглашение о материальной ответственности. Статья 232. Обязанность стороны трудового договора возместить ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора. Сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Трудовым договором или заключаемыми в письменной форме соглашениями, прилагаемыми к нему, может конкретизироваться материальная ответственность сторон этого договора. При этом договорная ответственность работодателя перед работником не может быть ниже, а работника перед работодателем — выше, чем это предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами. Расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности, предусмотренной настоящим Кодексом или иными федеральными законами. Если вы не причастны, то ничего не грозит, надо конкретно смотреть все пункты трудового договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 23.07.2018