Можно ли подать документы на гражданство РФ с ВНЖ в другом районе города?

Здравствуйте у меня такой вопрос к вам: у меня внж РФ,теперь хочу подать документы на пмж РФ, могу ли я подать документы на пмж уже по другому адресу в том же городе но в другом районе?

, Роза, г. Грозный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роза.

Эти вопросы отнесены законодательством к полномочиям территориальных органов МВД РФ.

Согласно разъяснениям МВД РФ следует:

Куда обращаться для регистрации по месту жительства или для постановки на учет по месту пребывания?

Для регистрации по месту жительства иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальный орган МВД России по месту нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве места жительства.

Принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания должны обратиться либо в территориальный орган МВД России, либо в организацию федеральной почтовой связи, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета