Чем грозит интимная связь по обоюдному согласию несовершеннолетних?
Здравствуйте . Юноше 17 лет , а девушке 15. У них была интимная связь по обоюдному согласию. Родители девушки написали на парня заявление в полицию . Что грозит Юноше? Вызовут ли девушку для показаний?
Уголовной ответственности не будет, поскольку субъектом преступления является лицо, достигшее 18 летнего возраста
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.