Университет отказывается возвращать аттестат
3 года назад меня отчислили из университета.
Сегодня мне понадобилось забрать аттестат, но работники отказываются это делать мотивируя это тем, что я обязан заполнить обходной лист и вернуть им зачетку и студенческий билет.
Я понимаю что это абсолютно незаконно, хотел бы узнать куда мне обратиться за помощью.
Аттестат мне нужен срочно для работы и своими неправомерными действиями они лишают меня возможности продолжать работать.
Запросил у них письменный мотивированный отказ на бланке ВУЗа, во вторник пойду забирать.
Очень хочется привлечь университет к ответственности по закону, чтобы будущие студенты не сталкивались с такой проблемой.
Подскажите какой порядок действий мне требуется осуществить.
Спасибо.
Только инициатива была не моя, я перестал посещать университет и они сами меня отчислили. Это имеет значение?
И имеет ли смысл писать заявление в прокуратуру и полицию?
Ведь незаконное удержание личных документов это нарушение УК РФ.
Аттестат мне нужно вернуть как можно быстрее.
Прокуратура вероятнее всего перенаправит документы (Ваше обращение) по подведомственности, т.е. в Роспотребнадзор, для принятия решения, но можно направить обращения в три адреса, Конституцией РФ установлено: