Как выселить жильца, которого пустил пожить второй собственник без моего ведома?

Есть дом достался по наследству от матери. Я дочь и есть сын. У него и меня по 1/2 этого дома через суд. Этот сын вселил в дом жильца, без моего согласия. Половину дома он ему не продавал, а просто разрешил пожить. Что мне делать? Как выселить этого жильца? И правда, что если я подам заявление в полицию, то на второй раз если он будет в доме, его могут арестовать?

, Екатерина, д. Выползово

Добрый день!

Действия вашего оппонента законны так как статья 671 ГК РФ гласит, что

Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.