Как регламентирована процедура снятия отпечатков пальцев с авто?

Здравствуйте, вопрос в следующем, мой муж написал на меня заявление о том что я украла его вещи из автомобиля, который стоял возле его дома. Автомобиль оформлен на мое имя. В мое отсутствие приехала следственная группа и сняла с машины отпечатки пальцев. Естественно мои отпечатки там будут, так как я использую этот автомобиль. Скажите, не нарушена ли процедура снятия отпечатков, так как меня как хозяйки автомобиля не было при этом.

И каким образом можно доказать, что слова мужа вымысел и в машине не было никаких его вещей?

Благодарю за ответ

, Татьяна, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Татьяна! Буду краток, дождитесь когда сотрудники полиции осознают свою глупость, представьте документы на автомобиль и объясните все им на пальцах. Мужу привет и удачи!

Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Процедура не нарушена, но Вам ничего не грозит в рамках такого заявления, даже если Вы действительно взяли вещи, если Вы состоите в браке т.к. имущество супругов является совместной собственностью. Проще говоря- Вы не могли украсть сама у себя.