Может ли собственник в такой ситуации завещать/подарить квартиру?

Добрый день! В квартире прописаны 4 человека-бабушка,ее сын,дочь и взрослая внучка. Давно, все согласились и приватизировали квартиру на бабушку-она сейчас собственник. На данный момент проживают в этой квартире бабушка с дочерью. Отношения ухудшились с бабушкой, и дочь с внучкой перестали давать денег на квартиру. Что может сделать бабушка в данной ситуации,как навредить им? И может ли она написать завещание/дарственную на сына?

, Елена, г. Санкт-Петербург