Как истребовать компенсацию за товар ненадлежащего качества и его пересылку?

Здравствуйте.

Хотела бы спросить, купили видеорегистратор 9 месяцев назад в магазине. 3 месяца назад он потерял фокусировку и,следовательно,снимает ужасного качества.

К сожалению,магазин,в котором мы купили его,закрылся. Поэтому пришлось обращаться в главный офис этого магазина,только в другом городе. Они попросили выслать товар с чеком и гарантией,которая еще не закончилась. Мы отправили за свой счет. Они,якобы,отремонтировали и выслали товар с документом,что дефект устранен. Но,на самом деле,он так же работает как и после поломки. Мы им написали о той же проблеме,они попросили выслать повторно. Мы отправили опять за свой счет.

И сейчас получаем письмо,что дефектов нет и они товар отправляют снова к нам. Чек и гарантию они забрали себе. У меня сохранились только фото этих документов.

Можно ли в этом случае получить компенсацию за почту,и вернуть деньги за товар в главном офисе,если мы покупали в другом месте этот товар?

Или куда необходимо обратиться?

, Юлия, г. Обнинск

Здравствуйте Юлия!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, к заявлению прикладывайте ответ от продавца с тем, что дефект не обнаружен. При этом желательно провести экспертизу за свой счет для установления дефекта качества товара.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ и отсутствие чека, гарантийного талона в данном случае не влияет на возможность обратиться в суд за защитой своих прав.