Может ли центральный банк РФ передать жалобу в МВД?

Хочу написать жалобу в ЦБ РФ на МФО (на меня без моего ведома оформили договор займа), меня интересует вопрос, может ли ЦБ передать мою жалобу в прокуратуру или МВД или нет? т.к. на сайте банка написано, что если жалоба не входит в их компетенцию они передают ее в другое ведомство.

, Ирина, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.

Все зависит от текста вашей жалобы,  ситуации и т.п. В части которая относиться к компетенции банка они могут провести проверку, а в части если есть признаки преступления — они могут заявить в полицию поданному факту для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.

http://www.consultant.ru/docum... указаны полномочия банка в отношении МФО

Я бы написала два заявления и в Банк и в полицию.

С уважением, Любовь.