Что нужно для торговли напитками и какие документы оформлять?

здравствуйте, хочу организовать продажу прохладительных напитков на пляже, что для этого нужно из бумаг и что грозит за несанкционированую торговлю?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Роман

Ответственность предусмотрена согласно данной статьи. Для торговли необходимо оформить ИП выбрать режим налогооблажения, получить разрешение на торговлю

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (действующая редакция)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.