8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при недостаче, если есть материальная ответственность, но нет акта приема-передачи ТМЦ?

Здравствуйте. Устроилась на должность зав.складом, подписали договор о принятии на работу и договор о материальной ответственности, но инвентаризация склада не была проведена и никаких актов приема-передачи небыло составлено и подписано.Доступ к складу есть у всех работников предприятия. Что будет если будет недостача товара? Спасибо

, Анастасия Адаменко, Каспи
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

Сам факт подписания такого договора еще ни о чем не говорит, Вам по приказу должны передать все эти ТМЦ.

При этом перед передачей работодателю необходимо создать комиссию и провести инвентаризацию имущества.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

1
0
1
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. При обнаружении недостачи, т.е. причинение ущерба имуществу работодателя, до принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Работник несёт материальную ответственность на основании вверенных ему ценностей на основании письменного договора, в Вашем случае отсутствует доказательство, какие ценности Вам были переданы, что исключает Вашу ответственность. Также не может быть материальной ответственности, если доступ к складу имеют другие сотруднику, т.е. неисполнение  работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику (Ст. 239ТК РФ). 

Завскладом все эти нормы ДОЛЖЕН знать как алфавит!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вот какие есть варианты и как зарегистрировать потом право собственности на коттедж?
Здравствуйте! Ситуация такая: я и мой знакомый хотим организовать строительство коттеджа на земельном участке, потом продать и прибыль поделить. Землю я планирую купить на своё имя и предоставить для строительства, буду инвестором. Мой компаньон будет вкладывать деньги на строительство, контролировать и строить, то есть он инвестор тоже, ещё и заказчик и застройщик, ну может к подрядчикам обратится. Мы физлица. Можем мы наши отношения закрепить инвестиционным договором? Мне землю надо компаньону в аренду сдавать? После завершения строительства коттеджа он ведь сначала на себя его регистрирует, а потом мне передаст по акту приема-передачи? А если он хочет часть дома, можем мы на основании инвест договора перерегистрировать мою землю в общую долевую и тогда коттедж тоже в общую долевую собственность? Или лучше землю сразу на двоих купить? Вот какие есть варианты и как зарегистрировать потом право собственности на коттедж? Спасибо!
, вопрос №3043036, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В дипломе вуза (2000год) указана квалификация, но нет специальности
Здравствуйте! В дипломе вуза (2000год) указана квалификация, но нет специальности. Действителен ли такой диплом?
, вопрос №3043166, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Что грозит за неуплату штрафа в размере 10000 рублей, женщине воспитывающей 4 летнего ребенка
Что грозит за неуплату штрафа в размере 10000 рублей, женщине воспитывающей 4 летнего ребенка.
, вопрос №3043722, Анна, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
То есть за поддельную подпись что грозит мне если докапаются?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории (р. Карелия) обратился в Жкх сказали надо собрать подписи жильцов согласие на размещение торгового павильона, сказали что должны быть согласны 2из 3 по площади 2/3 выдали пакет документов. Я собрал подписи практически всех жителей дома, но мне в Жкх сказали надо ещё чтобы нежилая площадь дала свое согласие иначе по площади мне не хватит подписей так как один человек выкупил весь первый этаж и подвал и должно быть согласие ихнее. Я обратился к представителью собственника (они юридические лица сдают в аренду) она сказала мы не согласны, но на самом деле с 90ых 2 ларька там стоит и стоит.она говорит я не буду подписывать но и мешать не буду Ставьте без нашего согласия. Без ихнего согласия не получаеться основная часть площади у них. Основная суть заключается в том что - Мне один человек посоветовал в графе где ихня ФИО написать его Фамилию типо он сам подписал. Этот человек живёт в Питере ему в принципе безразлично стоит там ларёк не стоит. Хочу узнать что если узнают что я или кто-то подписал за него. Я могу сказать что человек собирал вместо меня он уехал в Казахстан. То есть за поддельную подпись что грозит мне если докапаются?? Спасибо заранее
, вопрос №3043978, Рухлан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018