Может ли моя мама забрать мои документы в техникуме?

Я служу в Хабаровске у меня заканчивается контракт я решил поступить в университет но у меня нет на руках аттестата за 11 класс он находится в Ачинском техникуме нефти и газа (Красноярский край ) как сделать так что бы Мама забрала мой аттестат?

, Сергец, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей!

Для начала попробуйте позвонить в техникум и попробовать договориться передать аттестат Вашей маме. Если нет, то оформите нотариально заверенную доверенность на имя Вашей мамы на право получения от Вашего имени всех необходимых документов в техникуме.