Какой предусмотрен порядок восстановления после отчисления из текникума?

Здравствуйте! Сына отчислили по решению пед.совета с четвёртого курса сельскохозяйственного техникума за имеющую задолженность за третий курс. Возможно ли ему восстановиться и получить образование? В восстановлении нам отказывают, говорят, что после решения пед.совета восстановиться нельзя. Нам дали спраку с оценками по пройденным дисциплинам, возможно ли нам подать документы в другой сельскохозяйственный техникум в другом городе, на тот же курс или на курс ниже?

, Елена, г. Москва
Владимир Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.!

Наверняка в договоре об образовательной услуге говорится о том, что техникум в праве отчислить студента за академическую задолженность. Восстановление видимо тоже в руках пед совета...! В любой другой техникум по направлению подготовки той же специальности вы можете подать документы к зачислению в порядке перевода на тот же курс.