8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему у меня до сих пор не погашена судимость?

Здравствуйте. Есть вопрос по УК.

У меня две условных судимости

Первая четыре года по п."а" ч.2 ст.163 УК с 2001 - 2005

Вторая два года по ч.1 ст.222 УК РФ с 2005 – 2007

В соответствии со ст. 86 УК РФ «Снятие судимости при условном осуждении происходит после истечения установленного в приговоре испытательного срока».

Делаю запрос в МВД посредством портала "Госуслуги", чтобы получить справку о наличии (отсутствии) судимости и…о Боже…всё на месте! Ничего не погашено! Это как так?

Есть даже информация со службы в армии: 28.08.1985 возбуждено уголовное дело по п."а" ст.240 УК РСФСР. Освобожден 24.09.1985 по постановлению военной прокуратуры Мосгарнизона.

Это, что вообще значит? Почему ничего не погашено и не снято?

Мне нужна чистая справка. Что делать? Бежать в Швейцарию и никогда больше не возвращаться в эту страну?

Спасибо.

Показать полностью
, Станислав, г. Москва

Привет, Станислав! Побег в Швейцарию не поможет, в справке о судимости она же 108 указываются все случаи привлечения лица к уголовной ответственности,  в том числе и погашенные судимости. Если есть возможность, просто для себя съездите в Швейцарию.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

Приветствую, Михаил. Спасибо за ответ.

То есть, при условии, что человек был осуждён, то для таких людей чистых справок в принципе не существует? Или там должны всё-таки стоять отметки, например «погашено», «снято»? 

А, то, как-то совсем не комильфо. Я конечно понимаю, что «слов из песТни жизни не выкинешь», но не хотелось бы, что бы эту песню все знали.

P.S.

В Швейцарии были. На новый Год с сыном в Лапландию собираемся к Санте.)

А вы думаете сотрудники полиции знают, когда судимость снята и погашена?) Следователи с судьями сами по 108 считают до сих когда что.Лучше в В.Устюг к Деду морозу и Снегурке.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Его до сих пор не направили в суд, по причине якобы, что прокурор еще не подготовил обжалование
Здравствуйте. Знакомый подал инкасиционную жалобу 3 месяца назад. Его до сих пор не направили в суд, по причине якобы, что прокурор еще не подготовил обжалование. Что делать и куда обратиться?
, вопрос №4976231, Валентина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В состав бизнеса входит радиовещательная станция и административное здание, которое до сих пор не введено в эксплуатацию
Ситуация следующая: моему мужу по наследству перешел бизнес от друга, который был практически членом семьи. В состав бизнеса входит радиовещательная станция и административное здание, которое до сих пор не введено в эксплуатацию. Здание было построено еще в 2007 году, но из-за ряда замечаний, в том числе изменения конструкции крыши, разрешение на ввод получено не было. Так как муж мобилизованный с 2022 года , сейчас задача ввести здание в эксплуатацию лежит на мне. Мы консультировались с архитектурой, где нам сообщили, что лучший вариант — признать право собственности на объект через суд со всеми существующими отклонениями. Для этого потребуется экспертиза, например, в Торгово-промышленной палате (ТПП), которая подтвердит безопасность здания, несмотря на изменения в конструкции и 100% готовность
, вопрос №4974714, Мария, г. Салехард

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите муж получил 13 зарплату 20 мая этого года, а алименты до сих пор не перечислили
Здравствуйте, подскажите муж получил 13 зарплату 20 мая этого года, а алименты до сих пор не перечислили! Что в этом случае делать?
, вопрос №4973320, Дарья, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг оплачен почему досих пор не сняты оресты
Здравствуйте. Долг оплачен почему досих пор не сняты оресты
, вопрос №4972625, Дарья, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплата по ранению назначена ещё месяц назад, до сих пор не поступила на счёт, в течении какого времени поступить должна?
Выплата по ранению назначена ещё месяц назад, до сих пор не поступила на счёт, в течении какого времени поступить должна?
, вопрос №4968357, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2018