Что делать, если было мошенничество в контакте?

Здравствуйте) в сообществе ВК при просмотре " ленты" появилась ссылка на группу "ВК - викторина" , где предлагается участие, при этом нужно ответить на несколько вопросов от мировых брендов, в результате по условиям викторины выигрыш либо денежный , либо скидка на товар, затем предлагается, в случае денежного выигрыша предлагается оплатить подтверждающий платеж со своего счета, где нужно ввести свои реквизиты (номер карты, ФИО, номер сот .телефона и тд) , при вводе пароля , который отсылается через смс, система выдает ошибку, и просит заново ввести код, уже другой и другая сумма подтверждающего платежа, пришлось блокировать карту и счета по горячей линии банка , т.к. личный онлайн-кабинет перестал "грузиться " и тут же страница группы заблокирована! Что в таких случаях требуется сделать? И стоит ли?

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Очень хорошо, что Вы вовремя среагировали, что еще целесообразно сделать: сходить в Ваш обслуживающий банк, через оператора проверить безопасность счетов, не было ли списания, не одобренного Вами, также заказать перевыпуск карты, чтобы вместо блокированной получить другую с другим номером и сменить все пароли от интернет-банка. О покушении на хищение целесообразно сообщить в полицию, сообщив все сведения об этой группе — даже если Вы не пострадали, Ваши действия могут помочь десяткам других потенциальных жертв.