1356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как можно снять ограничение выезда за пределы РФ?

Есть исполнительное производство у пристава, вынесено постановление об ограничении выезда. Вопрос, если заплатить часть долга с 41000 р. до 29000 р. то можно ли добиться снятия запрета на выезд? По закону ведь запрет на выезд выносится если сумма долга больше 30 тыс. руб. Спасибо!

19 Июля 2018, 22:39, вопрос №2057093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,4
Рейтинг Правовед.ru
691
ответ
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья. Хорошая идея, но не получится осуществить. Если в рамках возбужденного исполнительного производства выносились постановления об ограничениях и запретах, то они будут сняты только при окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа. Когда судебный пристав-исполнитель выносил постановление об ограничении выезда, на то имелись все основания, для снятия ограничения оснований нет — долг не погашён, производство не окончено.

19 Июля 2018, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.