Предусмотрен ли возврат товара по банковской карте другому человеку?
При возврате товара надлежащего качества оплаченного банковской картой, могу ли я попросить близкого родственника осуществить возврат передав ему мою банковскую карту?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Добрый день.
Можете. Но продавец в свою очередь может потребовать подтверждения полномочий Вашего родственника на совершение действий от Вашего имени. Факт родства не наделяет в данном случае какими-либо особыми правами.