476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть предоплату за отель в данном случае?

Внесли полную предоплату за пребывание в отеле,авнуждены уехать раньше на 8 дней,как вернуть предоплату?за непрожитый 8 дней?

19 Июля 2018, 20:53, вопрос №2057016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2604
ответа
1048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

Как указано в Постановлении Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»:

32. Потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.е. Вы имеете полное право отказаться от договора оказания гостиничных услуг. При отказе от исполнения договора Вам будет возвращена сумма пропорционально за не отжитые 8 дней за исключением фактических расходов гостиницы.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

19 Июля 2018, 21:53
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Москва
Мы в болгарии
19 Июля 2018, 21:57
2604
ответа
1048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Вы договор с отелем сами заключали?

19 Июля 2018, 22:03
Татьяна
клиент, г. Москва
Нет, устно договаривались, оплата с карты.Промто ребёнок приболел, я спросила, вернут ли деньги за 8 дней ем мы раньше уедем, они ответили-да, конечно, как только увидели билеты-начались отговорки, что директора нет в стране пока и т д…
19 Июля 2018, 22:37
2604
ответа
1048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Значит данные правоотношения регулируются законодательством Болгарии. В данном случае необходимо обращаться к юристу именно там.

19 Июля 2018, 22:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут