Как быть, если во время декретного отпуска "попросили" написать заявление на увольнение?

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация, что на работе (у индивидуального предпринимателя) "попросили" написать заявление об уходе по собственному желанию с 30 июня. Была устроена официально, был оформлен трудовой договор. До конца отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет остается 2,5 месяца, потом планировала выйти на работу. Декретные до конца декретного отпуска выплатили

Я, с горяча, написала заявление, а сейчас масса вопросов:

1) что будет со стажем,

2) мне нужно срочно бежать искать работу,

3) на каких условиях устраиваться - неполный рабочий день или полный,как это согласуется с декретным отпуском.

Буду очень признательна за ответ.

С уважением, Алевтина

, Алевтина Олеговна, г. Челябинск

Добрый день! вы имеете право отозвать свое заявление в любой момент до истечения срока уведомления работодателя ( обычно это 2 недели с момента написания, по соглашению сторон срок может быть меньше). В стаж включаются только 1,5 года, поэтому это не критично. Устраиваться Вы можете на полный день, при этом в любой момент имеете право написать заявление на неполный рабочий день. До трёх лет ребенка отказать Вам не имеют права.

Всего Вам наилучшего!